Varredor Hidraulico 2.6 Para Terreiro de Café

Dados Técnicos

 

 

Largura de trabalho (m)
2,6
Peso (kg)

289 kg
Ângulo de trabalho
0º a 30º
Alimentação hidraulica

Hidraulico do trator (40 litros)
Acoplamento
Terceiro ponto
 Regulagem do ângulo de trabalho
 Mecânico
* Nota: Os equipamentos e peças estão sujeitos a alterações sem prévio aviso. Os dados informados na tabela podem variar de acordo com o grau de umidade, peso, tipo de material e condições de trabalho.
 
 
 

« Anterior  |  Próximo »

Comparativo de Modelos

 

 

MODELOS VARREDOR 2.6 VARREDOR 3.6
Código Vicon VH080000 VH080300
Largura de trabalho (m)   2.6 3.6
Peso (kg)   267 317
Potência requerida - trator (CV) 50 a 85

 

 Nota: Os equipamentos e peças estão sujeitos a alterações sem prévio aviso. Os dados informados na tabela podem variar de acordo com o grau de umidade, peso, tipo de material e condições de trabalho.

 

 


« Anterior  |  Próximo »

Catálogo de Peças  (clique na imagem para ampliar)
Pagina 1
NúmeroCódigoDescriçãoFotoQuantidadeOrçar
1VH010000CONSOLE CENTRAL
2VH215013TAMPA SOLDADA DE PROTEÇÃO VASSOURA
3VH915000BORRACHA MAIOR VASSOURA HIDR.
4VH915001BORRACHA LATERAL VASSOURA HIDR.
5TR215001PINO GROSSO DO ENGATE DA TRINCHA
6MP131729PORCA CASTELO M36 X 4MM GALVANIZADA
7MP131502ARRUELA LISA M8 GALV.
8MP131935PARAFUSO SEXTAVADO GALV. 8.8 - M8 X 45
9MP131719PORCA PARLOCK M8
10TR215000PINO FINO DE ENGATE DA TRINCHA
11MP131892PARAFUSO SEXTAVADO M8 X 40
12MP131654ARRUELA LISA 66 X 37 X 5MM M36
13MP131859GRAXEIRA 1/4\" UNF RETA
14VH215022CHAPA LATERAL FIXAÇÃO DA BORRACHA
15VH215023CHAPA CENTRAL FIXAÇÃO BORRACHA
16VH215027PÉ DE APOIO MAIOR VARREDOR HIDR.
17TS220185PINO DE TRAVAMENTO PÉ TRSL 90E
18MP13250091569 PINO TRAVA R\"
19MP131519ARRUELA 13 X 25 X 2,5MM GALVANIZADA
20MP131707PORCA PARLOCK M12 GALVANIZADA
21MP131951PARAFUSO SEXTAVADO M12 X 90 MA ROSCA PARCIAL
22VH210043CONJUNTO APARADOR LATERAL DIREITO VH
23MP131512ARRUELA LISA GALVANIZADA 10 X 20 X 2MM
24MP131706PORCA PARLOCK M10 GALVANIZADA
25MP131875PARAFUSO SEXTAVADO M12 X 40 X 1,75MM
26VH215061CONJUNTO MONTADO RODA VH
27MP132302CUPILHA 5 X 60 (3/16 X 2.1/2\")
28MP131804REBITE POP Ø4 X 15
29MP118611PLACA DE IDENTIF. TRINCHAS/SEL/SOP./CLEANER
30VH215073CHAPA DO APARADOR SUPERIOR MODELO 2
31MP131931PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M8 X 50
32VH020000CABEÇALHO DO VARREDOR HIDRAULICO
33MP131980ARRUELA GALVANIZADA M14 (15 X 28 X 2,5)
34MP131946PARAFUSO SEXTAVADO M14 X 50 X 2MM
35MP131715PORCA PARLOCK M14
36MP133689ESTICADOR PARA CORRENTE M16 FORJADO
37VH412000CORRENTE MENOR VARREDOR HIDR
38VH412001CORRENTE MAIOR VARREDOR HIDR.
39VH215060CONJUNTO REGULADOR DA RODA
40VH215054GARFO DE FIXAÇÃO DA RODA VH
41CN219001TAMPA DE FIXAÇÃO RODA
42MP133168RODA R62 -PE Ø 150MM
43MP131707.PORCA PARLOCK M12 GALVANIZADA.
44MP133710BUCHA IGLIDUR GFM-3034-37
45VH215058BUCHA PARA RODA 150 VARREDOR HIDRAULICO
46MP1337111215 DU BUCHA GGB AUTOLUBRIFICANTE
47MP131214PARAFUSO ALLEN M12 X 50
48MP131227PARAFUSO SEXT. ROSCA PARCIAL MB M12 X 100 (10.9) Z
49MP131859.GRAXEIRA 1/4\" UNF RETA.
Tel.: +55 (11) 4617-8040
Fax: +55 (11) 4617-8041
email: vicon@vicon.com.br
vicon maquinas agrícolas ltda
Dr. Ladislau Retti, 1399
Parque Alexandre