Varrecafé Duplo G2 Caixa Dupla

Dados Técnicos

 
Modelo Varre café simples  - G2
Largura  2,86 m

Altura 

1,65 m
Comprimento 1,96
Peso 616 kg
Rotação de trabalho  540 rpm

* Nota: Os equipamentos e peças estão sujeitos a alterações sem prévio aviso. Os dados informados na tabela podem variar de acordo com o grau de umidade, peso, tipo de material e condições de trabalho.

 


« Anterior  |  Próximo »

Catálogo de Peças  (clique na imagem para ampliar)
PAGINA 1
NúmeroCódigoDescriçãoFotoQuantidadeOrçar
1CN210266CONJUNTO SOLDADO DIRECIONADOR \"A\"
2CN210288CONJUNTO SOLDADO DE ARTICULAÇÃO DAS MANGUEIRAS
3MP131716PORCA PARLOCK M18 (ROSCA 1,5MM)
4MP131954PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M12 X 30 (ROSCA 1,75MM)
5CN210267CONJUNTO SOLDADO DIRECIONADOR \"B\"
6CN210288.CONJUNTO SOLDADO DE FIXAÇÃO DA MANGUEIRA RASTELO DUPLO 2017
7MP131716.PORCA PARLOCK M18 (ROSCA 1,5MM).
8MP131954.PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M12 X 30 (ROSCA 1,75MM).
9CN219029CONJUNTO SOLDADO DE FIXAÇÃO RODA ESQUERDA
10CN219001TAMPA DE FIXAÇÃO DA RODA
11MP131214PARAFUSO ALLEN M12 X 50MM
12CN219013PINO INFERIOR DE FIXAÇÃO DA RODA
13MP131456PARAFUSO ALLEN SEM CABEÇA EM INOX M10 X 25
14MP131859GRAXEIRA 1/4\" UNF RETA
15MP132523PARAFUSO SEXTAVADO M16 X 100 RC TOTAL
16MP133710BUCHA IGLIDUR GFM-3034-37
17CN219042PINO DE FIXAÇÃO DA RODA RASTELO 2017
18MP131722PORCA CASTELO M30 X 3,5 MM GALVANIZADA
19CN215111PINO SOLDADO RODA
20CN219022RODA RTD USINADA
21MP13300340101506/505 ROLAMENTO 6205 ZZ
22MP131319PORCA SEXTAVADA M16 (ROSCA 2) ZINCADA
23MP132302CUPILHA 5 X 60 (3/16 X 2.1/2\")
24CN219031CONJUNTO SOLDADO DE FIXAÇÃO DA RODA DIREITO
25CN219001.TAMPA DE FIXAÇÃO DA RODA .
26MP131214.PARAFUSO ALLEN M12 X 50MM.
27CN219013.PINO INFERIOR DE FIXAÇÃO DA RODA.
28MP131456.PARAFUSO ALLEN SEM CABEÇA EM INOX M10 X 25.
29MP131859.GRAXEIRA 1/4\" UNF RETA.
30MP132523.PARAFUSO SEXTAVADO M16 X 100 RC TOTAL.
31MP133710.BUCHA IGLIDUR GFM-3034-37.
32CN219042.PINO DE FIXAÇÃO DA RODA RASTELO 2017.
33MP131722.PORCA CASTELO M30 X 3,5MM GALVANIZADA.
34CN215111.PINO SOLDADO RODA.
35CN219022.RODA RTD USINADA.
36MP133003.40101506/505 ROLAMENTO 6205 ZZ.
37MP131319.PORCA SEXTAVADA M16 (ROSCA 2) ZINCADA.
38MP132302.CUPILHA 5 X 60 (3/16 X 2.1/2\").
Tel.: +55 (11) 4617-8040
Fax: +55 (11) 4617-8041
email: vicon@vicon.com.br
vicon maquinas agrícolas ltda
Dr. Ladislau Retti, 1399
Parque Alexandre