VRC 1600

Dados Técnicos

 
Largura de trabalho (m)
1.60
Capacidade de recolhimento (L/min)
1000 aproximadamente
Número de rolos de varreção
02
Número de escovas
06
Peso (kg)
1180
Sistema de fixação
Frontal no para-choque do trator (depende do modelo do trator)
Potência (cv)
A partir de 65
Rotação TDP
540
Óleo para caixa de transmissão
SAE 90 EP – 03,
Comprimento do transportador (m)
6,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Nota: Os equipamentos e peças estão sujeitos a alterações sem prévio aviso. Os dados informados na tabela podem variar de acordo com o grau de umidade, peso, tipo de material e condições de trabalho.

 


« Anterior  |  Próximo »

Tipos de Cultura

 

Café


« Anterior  |  Próximo »

Catálogo de Peças  (clique na imagem para ampliar)
Página 2
NúmeroCódigoDescriçãoFotoQuantidadeOrçar
1VC025001ESTRUTURA DO TRANSPORTADOR
2VC025003MONTAGEM PÉ DO TRANSPORTADOR
3VC025004PÉ TRANSPORTADOR
4MP133110MANCAL TENSOR T205
5VC025018MONTAGEM ROLO TRAÇÃO MAIOR
6VC025015ROLETE DE APOIO BUCHA TECNYL
7VC017602ROLETE DE APOIO BUCHA AÇO
8VC225112EIXO DE ACIONAMENTO DO TRANSPORTADOR
9VC025006BOCA DE DESCARGA
10VC025016BASE APOIO DA DESCARGA
11VC025007CALHA MONTADA
12VC225067TAMPA MENOR DO TRANSPORTADOR
13VC225068LONGARINA PROTEÇÃO TAMPA
14VC025009COMANDO MONTAGEM COMPLETA
15VC025013LONGARINA PROT. TRANSPORTADOR
16MP133114BUCHA CONICA BUSH25
17VC225080BUCHA DO ROLO TRANSPORTADOR
18VC025014MONT. ENG. 21Z ASA 50 ROL
19VC212323ENG. 27Z ASA 50 - USINADA CUBO
20VC212322ENG. 17Z ASA 50 - USINADA CUBO
21VC212316ENG. 20Z ASA 50 - USINADA CUBO
22VC225220PÉ TRAVA 2 PINO
23MP131210PARAFUSO SEXTAVADO M6 X 25 X 1MM
24MP131526001.003 ARRUELA LISA 10 X 30 X 2,5MM
25MP131888PARAFUSO SEXTAVADO M10 X 25MM (ROSCA 1,5MM)
26MP131874PARAFUSO SEXTAVADO M12 X 35 X 1,75MM
27MP131308PORCA SEXTAVADA M12
28MP131512ARRUELA LISA GALVANIZADA 10 X 20 X 2MM
29MP131706PORCA PARLOCK M10 GALVANIZADA
30MP131514ARRUELA LISA M16 (17 X 30 X 3MM) DIN
31MP131934PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 16 X 60 X 2,00MM
32MP131319PORCA SEXTAVADA M16 9ROSCA 2) ZINCADA
33VC225081BARRA ROSCADA 210
34VC225082BARRA ROSCADA 120
35VC225083BARRA ROSCADA 260
36MP131805ARREBITE PARA PARAFUSO ROSCA M6
37VC025005MONTAGEM ROLO TRAÇÃO MENOR
38VC025052CONJUNTO LONA DE DESCARGA
39VC925001CORREIA RASPADORA DO TRANSPORTADOR
40VC225235FERRO CHATO MAIOR DO RASPADOR DO TRANSPORTADOR
41MP131519ARRUELA 13 X 25 X 2,5MM GALVANIZADA
42MP131557ARRUELA LISA GALVANIZADA M6
43MP131705PORCA PARLOCK M6 GALVANIZADA
44VC915002CORREIA TRANSP. MULT. MV 700 RA (L20K FV SAMPLA)
45MP131992PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA M6 X 16
46VC212367CORRENTE MAIOR DO TRANSPORTADOR
47VC212368CORRENTE MENOR DO TRANSPORTADOR
48VC210064CHAVETA 8 X 7 X 40
49VC225236FERRO CHATO MENOR DO RASPADOR DO TRANSPORTADOR
50MP131954PARAFUSO SEXTAVADO M12 X 30 (ROSCA 1,75MM)
51MP131707PORCA PARLOCK M12 GALVANIZADA
52MP131413PARAFUSO SEXTAVADA M6 X 20
53MP131211PARAFUSO SEXTAVADO 10.9 M8 X 30 X 1,25MM ZINCADO
54MP131719PORCA PARLOCK M8
55MP131502ARRUELA LISA M8 GALV.
56MP131556ARRUELA DE PRESSÃO M6 DIN 7980
57MP114002GRAMPO (CLIP) P/CABO DE AÇO 1/8\" GALV. TIPO LEVE
58MP114001ESTICADOR GANCHO E OLHAL 3/16\" GALVANIZADO
59VC025019CALHA DE DESCARGA
60VC025008CONSOLE DA BICA DE DESCARGA
61MP131898PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 - 6 X 45
62MP133817ROLAMENTO COLAR EXCENTRICO EX205 G2 (SNR)
63VC225085TUBO DO ROLETE
64VC225086BUCHA TECNYL DO ROLETE
65VC225213EIXO DOS ROLETES
66MP133118ROLAMENTO 6204 2RS
67MP13210187020 ANEL TRAVA E 20
68VC212324ENG. 21Z ASA 50 - USINADA ROLAMENTO
69MP133119ROLAMENTO 6306 2RS
70MP132215ANEL TRAVA I-72
71VC025010MONT. DA BASE COMANDO
72VC025011MONT. HASTE COMANDO
73VC025020ARRUELA COMANDO
74VC025012PUXADOR HASTE COMANDO
75MP13250091569 PINO TRAVA R\"
76VC825001ROLDANA TECNYL COMANDO
77MP131211.PARAFUSO SEXTAVADO 10.9 M8 X 30 X 1,25MM ZINCADO.
78MP131719.PORCA PARLOCK M8.
79MP131512.ARRUELA LISA GALVANIZADA 10 X 20 X 2MM.
80MP131301PORCA SEXTAVADA GALVANIZADO M10
81MP131896PARAFUSO SEXTAVADO M10 X 60 MA
Tel.: +55 (11) 4617-8040
Fax: +55 (11) 4617-8041
email: vicon@vicon.com.br
vicon maquinas agrícolas ltda
Dr. Ladislau Retti, 1399
Parque Alexandre