Catacafé 

Dados Técnicos

 

 

Altura toral (m)
3,4
Altura para transporte (m)
3,1
Altura para descarga (m)
2,1
Comprimento total (m)
6,0
Comprimento para transporte (m)
5,4
Peso (kg)
545
Largura total (m)
1,9
Pneus
Agrícola MHF 11L 15
Peso total (kg)
3150
Rotação TDP (rpm)
480 - 540
Rotação TDP (rpm)
540
Capacidade do transbordo (Litros)
2400
Potência mínima requerida - trator (CV)
50
* Nota: Os equipamentos e peças estão sujeitos a alterações sem prévio aviso. Os dados informados na tabela podem variar de acordo com o grau de umidade, peso, tipo de material e condições de trabalho.
 

« Anterior  |  Próximo »

Catálogo de Peças  (clique na imagem para ampliar)
Página 7 
NúmeroCódigoDescriçãoFotoQuantidadeOrçar
1MP131210PARAFUSO SEXTAVADA 8.8 M6 X 25 X 1 MM
2MP131211PARAFUSO SEXTAVADA M8 X 30 X 1.25 MM
3MP131213PARAFUSO ALLEN M10 X 30 X 1,5 MM
4MP131301PORCA SEXTAVADA M10
5MP131308PORCA SEXTAVADA M12
6MP131319PORCA SEXTAVADA M16 ( ROSCA 2 ) ZINCADA
7MP131456PARAFUSO ALLEN SEM CABEÇA EM INOX M10 X 25
8MP131509ARRUELA LISA GALVANIZADA M12 ( 13 X 24 MM )
9MP131512ARRUELA LISA GALVANIZADA 10 X 20 X 2 MM
10MP131514ARRUELA LISA M16 (17X30X3MM) DIN
11MP131519ARRUELA 13 X 25 X 2,5 MM GALVANIZADA
12MP131523ARRUELA 1/4 (7 X 32 X 2)
13MP131525ARRUELA 8 X 25 X 2 MM GALVANIZADA
14MP131526001.003 ARRUELA LISA 10 X 30 X 2,5 MM
15MP131528ARRUELA LISA 16 X 38 X 3 MM
16MP131705PORCA PARLOCK M6 GALVANIZADA
17MP131706PORCA PARLOCK M10 GALVANIZADA
18MP131707PORCA PARLOCK M12 GALVANIZADA
19MP131712PORCA PARLOCK M16
20MP131715PORCA PARLOCK M14
21MP131719PORCA PARLOCK M8
22MP131873PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 10 X 30 X 1,5 MM
23MP131875PARAFUSO SEXTAVADO M12 X 40 X 1,75 MM
24MP131878PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 16 X 50 X 2,00 MM
25MP131884PARAFUSO SEXTAVADO M10 X 1,5 X 40 GALV.
26MP131888PARAFUSO SEXT. M10 X 25 MM
27MP131890PARAFUSO SEXTAVADO M12 X 50 X 1,75 MM
28MP131892PARAFUSO SEXTAVADO M8 X 40
29MP131896PARAFUSO SEXTAVADO M10 X 60 MA
30MP131900PARAFUSO SEXTAVADO M8 X 20
31MP131903PARAFUSO SEXTAVADO M14 X 60 X 2 MM
32MP131927PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 - 8 X 65 X 1,25 MM
33MP131944PARAFUSO SEXTAVADO M12 X 80 X 1,75
34MP131980ARRUELA GALVANIZADA M14 (15 X 28 X 2,5)
35MP132019PARAFUSO ALLEN M12 X 45 X 1,75 MM
36MP132020PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 - 10 X 140 MM
37MP132202ANEL TRAVA I 62
38MP132211ANEL TRAVA I 40
39MP133044ROLAMENTO YAR 206
40MP133045ROLAMENTO YAR - 205 2F
41MP133079ROLAMENTO 6203 DDU (2RS1)
42MP133080002.026 ROLAMENTO 6206 DDU
43MP133108MANCAL P 207
44MP133123MANCAL FL205 TIPO FLANGE C/02 FUROS
45MP133124MANCAL T206
46MP133527CORREIA M73
47MP133588CORREIA B51 (LISA)
48RM012015CAIXA DE TRANSMISSÃO EM T BPN RM
49RM015000MONTAGEM CAIXA DE LIMPEZA
50RM015004CONJ. TAMPA ESQUERDA FRONTAL COM GONZO DA CAIXA
51RM015005CONJ. TAMPA DIREITA COM GONZO DA CAIXA
52RM015011ROLO BATEDOR DE FOLHAS
53RM015027TAMPA COM GONZO PERFIL
54RM015028ESTICADOR ESTEIRA DE LIMPEZA
55RM015029CONJ. TAMPA ESQUERDA COM FURO CAIXA DE LIMPEZA
56RM015031ROLO BATEDOR DE FOLHAS SUPERIOR TRASEIRO
57RM015034MONTAGEM ROLO DE ENGRENAGENS EST DE LIMPEZA
58RM210128SUPORTE DE FIXAÇÃO BORRACHA ESTEIRA DE LIMPEZA
59RM210179CHAPA FECHAMENTO CAIXA DE LIMPEZA
60RM212001ENGRENAGEM 24 ASA 50
61RM212003ENGRENAGEM 20 ASA 50
62RM212086CORRENTE ESTEIRA DE LIMPEZA 12220 MM
63RM212087CORRENTE ESTEIRA DE LIMPEZA 1720 MM
64RM215036EIXO DO ROLO BATEDOR DE FOLHAS
65RM215038BARRA ROSCADA DO ESTICADOR DO ROLO MAIOR
66RM215102EIXO MAIOR DO ROLO BATEDOR DE FOLHAS
67RM215108CHAPA MENOR ESQUERDA CAIXA DE LIMPEZA
68RM215109CHAPA MENOR DIREITA CAIXA DE LIMPEZA
69RM215111CHAPA SUPERIOR CAIXA DE LIMPEZA
70RM215115NYLON ESQUERDO ESTEIRA DE LIMPEZA
71RM215116NYLON DIREITO ESTEIRA DE LIMPEZA
72RM215119BARRA DE APOIO ESTEIRA
73RM215128CONJUNTO SOLDADO SUPORTE ENGRENAGEM
74RM215129BUCHA DE FIXAÇÃO ENGRENAGEM
75RM215136CHAPA DO MANCAL ESTEIRA DE LIMPEZA
76RM215154SUPORTE DA CAIXA DE TRANSMISSÃO
77RM215161TAMPA SOLDADA DE VERIFICAÇÃO ESTEIRA DE ELEVAÇÃO
78RM215162TAMPA SOLDADA SUPERIOR DA CAIXA
79RM215168ENGRENAGEM 18 DENTES USINADA EST. DE LIMPEZA
80RM215175EIXO DO ROLO BATEDOR DE FOLHAS INFERIOR
81RM215176EIXO SUPERIOR ESTEIRA DE LIMPEZA
82RM215178VASSOURA CABO DE AÇO BATEDOR ESTEIRA DE LIMPEZA
83RM215185MONTAGEM ROLO LISO
84RM215219SUPORTE FIXAÇÃO DA ENGRENAGEM ESTICADOR
85RM215227CHAPA MANCAL ROLO BATEDOR
86RM215228EIXO DE TRAÇÃO ESTEIRA DE LIMPEZA
87RM226062SUPORTE DE REGULAGEM DO ESTICADOR DA CORRENTE
88RM412000POLIA DA CAIXA DE LIMPEZA 130 MM USINADA B1
89RM412002POLIA 210 B1 USINADA
90RM412004POLIA 210 B1 USINADA 
91RM412007POLIA 110 MM B1 USINADA
92RM615000ESTEIRA PERFURADA EM INOX DA ESTEIRA DE LIMPEZA
93RM924003BORRACHA DE LIMPEZA MAIOR
94SE024023CONJUNTO POLIA MENOR DO TRIE
95SE212038ENGRENAGEM 50B15 USINADA
96SE212044SUPORTE DO ESTICADOR DO VENTILADOR
97SE223089CORRENTE DO RASTELO 3 X 14 X TAM. (250 MM)
98SE424000MANCAL P205 (TIPO APOIO)
99TR215008CHAPA SUPORTE DA GRAXEIRA
100 MP131102 PORCA SEXTAVADA GALVANIZADO Ø 3/8\"
101  MP131612  ARRUELA DE PRESSÃO 10,2 X 18,1 X 2,35MM
102   MP131501.   ARRUELA GALVANIZADA AÇO 3/8\"
103MP131210 PARAFUSO SEXTAVADA 8.8 M6 X 25 X 1 MM 
104MP131523 ARRUELA 1/4 (7X32X2) 
105MP131705 PORCA PARLOCK M6 GALVANIZADA 
106MP131874PARAFUSO SEXTAVADO M12 X 35 X 1,75 MM
107RM015010SUPORTE DAS BORRACHAS DO ROLO BATEDOR DE FOLHAS
108RM924001BORRACHA DO ROLO BATEDOR DE FOLHAS
109RM012017MONTAGEM BUCHA ESTICADOR
110RM215124SUPORTE DO ESTICADOR CAIXA DE LIMPEZA
111MP13210287025 ANEL TRAVA E 25
112MP133078ROLAMENTO 6005 DDU
113MP133426RETENTOR 47 X 25 X 10
114MP133427RETENTOR 47 X 30 X 6
115SE212029(SEL028) BUCHA DO ESTICADOR DA CORRENTE
116MP131210  PARAFUSO SEXTAVADA 8.8 M6 X 25 X 1 MM  
117MP131523  ARRUELA 1/4 (7 X 32 X 2) 
118MP131705  PORCA PARLOCK M6 GALVANIZADA  
119MP131874 PARAFUSO SEXTAVADO M12 X 32 X 1,75 MM 
120RM015030ROLO SUPERIOR BATEDOR DE FOLHAS
121RM924008BORRACHA DO ROLO BATEDOR DE FOLHAS SUPERIOR
122MP132100ANEL TRAVA E 30
123RM212062ENGRENAGEM ESTEIRA DE LIMPEZA
124RM215142TUBO MENOR ESTEIRA DE LIMPEZA
125RM215191EIXO DO ROLO DAS ENGRENAGENS
126MP131519 ARRUELA 13 X 25 X 2,5 MM GALVANIZADA 
127MP132216ANEL TRAVA I - 32
128MP133050ROLAMENTO 6201 DDU
129SE424002(SEL049) POLIA DO ESTICADOR 80MM USINADA
Tel.: +55 (11) 4617-8040
Fax: +55 (11) 4617-8041
email: vicon@vicon.com.br
vicon maquinas agrícolas ltda
Dr. Ladislau Retti, 1399
Parque Alexandre